05.03.2022 Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет» В рамках реализации проекта «Потенциал» представители кафедры управления качеством и стандартизации Технологического университета в лице заведующего, к.т.н. Ольги Александровны Воейко и преподавателя Дарьи Дмитриевны Халиковой посетили школу МБОУ «СОШ №13» г.о. Королёв.

С учащимися 10 и 11 классов была проведена беседа о важности и преимуществе технических направлений подготовки, значимости «качества» в современном мире и способах его реализации на всех этапах жизненного цикла продукции. Также с учащимися были проведены мастер-классы «От идеи до реализации», в процессе которых было наглядно представлено, как от маленькой идеи можно дойти до крупного проекта. Ребята с огромным удовольствием и азартом изобретали устойчивую и при этом максимально высокую конструкцию из определённого техническим заданием количества исходных материалов. Особенно интересно прошла защита проектов. Ребята провели SWOT-анализ, оценив преимущества и угрозы, плюсы и минусы реализованной идеи, и представили результаты своим «конкурентам».

Учащиеся получили навыки создания продукта, имея ограниченные ресурсы, время и конкретные технические требования, получили опыт презентации и защиты своего проекта.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15