Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

01.03.2022

Традиционная экспозиция кафедры управления качеством и стандартизации «Живопись-2022», посвящённая Международному женскому дню 8 марта, открылась в вестибюле первого корпуса Технологического университета.

Состав участников расширяется, а экспозиция включает различные по жанру, материалу и технике художественные работы.

Ольга Саушкина представила графическую зарисовку заснеженного центра Москвы. Ирина Христофорова в постановках «nature morte» отобразила незыблемость предметных форм, окружающих нашу жизнь. Очарование и загадочность женщины в импрессионизме Веры Власовой. Выделим графичность живописных пейзажей, написанных во время посещения Чеченской республики Александры Деменковой. Интрига сюжета на полотне Еужении Цуркан относит нас к примерам классической французской живописи Никола Пуссена и Доменика Энгра. Петербург, канал Грибоедова великого русского города и вечная женская красота в работах Юрия Сазонова.

Представленная экспозиция ещё раз продемонстрировала профессиональные творческие возможности сотрудников, преподавателей, студентов и реальную поддержку творчества руководством Технологического университета.