Школьники Королёва приняли участие в Университетских субботах

26.02.2022 Школьники Королёва приняли участие в Университетских субботах - «Технологический университет» В Технологическом университете им. А.А. Леонова для школьников 9–11-х классов были организованы «Университетские субботы». Это профориентационное мероприятие, призванное познакомить выпускников школ города Королёва с деятельностью Технологического университета, реализуемыми в нём направлениями подготовки, а также помочь им определиться с будущей профессией.

В эту субботу школьники познакомились с работой кафедр Института инфокоммуникационных систем и технологий и Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса. Ребята не просто узнали, какую специальность можно получить в вузе, но и смогли примерить на себе статус студента Технологического университета. Для них были организованы тематические лекции, деловые игры и мастер-классы от ведущих преподавателей вуза. Так они узнали университет «изнутри», что в будущем поможет им принять решение о получении высшего образования в его стенах.

Родители школьников тоже приняли активное участие в «Университетских субботах». Они посетили лекцию «Профессия и карьера: современные тренды и вызовы», на которой им рассказали о наиболее востребованных профессиях и том, какие требования предъявляются сегодня к молодому специалисту.

Также все участники смогли пройти профориентационное тестирование и узнать, какие направления подготовки им наиболее подходят.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15