Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студентам университета рассказали, как открыть свой бизнес

  • Новости
21.02.2022

В Технологическом университете им. А.А. Леонова на базе Колледжа космического машиностроения и технологий прошла конференция «Меры поддержки предпринимательства Московской области». Она была организована совместно с Администрацией г.о. Королёв и Торгово-промышленной палатой города (ТППК).

Студентам университета рассказали, как открыть свой бизнес - «Технологический университет» В Технологическом университете им. А.А. Леонова на базе Колледжа космического машиностроения и технологий прошла конференция «Меры поддержки предпринимательства Московской области». Она была организована совместно с Администрацией г.о. Королёв и Торгово-промышленной палатой города (ТППК).

Конференция стала очередным мероприятием в рамках сотрудничества университета и ТППК по привлечению молодёжи к занятию предпринимательской деятельностью. В этот раз её слушателями стали студенты специальностей среднего профессионального образования вуза.

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по учебно-методической работе университета Наталья Бабина и директор колледжа Дмитрий Сысоев. Затем перед студентами выступили президент ТППК Людмила Козлова, директор Московского областного фонда микрофинансирования Николай Пилецкий и бизнесмены Виталий Полторацкий и Ольга Ивлиева. Они подробно рассказали молодёжи о том, как отрыть своё дело, стать самозанятым или зарегистрировать ИП, какие существуют в Московской области меры поддержки молодых предпринимателей и какие возможности им открываются. Опытные бизнесмены поделились со студентами историями своего успеха и дали советы по открытию бизнеса.

Людмила Козлова напомнила, что у Технологического университета и ТППК открыта совместная базовая кафедра «Предпринимательская деятельность и технологии бизнеса». Во время обучения на ней студенты под руководством лучших предпринимателей города постигают все тонкости предпринимательства и даже создают свои первые бизнес-планы. Президент ТППК призвала обучающихся колледжа, желающих в перспективе открыть собственный бизнес, задуматься над получением высшего экономического образования в Технологическом университете и пройти практику на его базовой кафедре.



Назад