Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошёл День открытых дверей

  • Новости
20.02.2022

Сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл День открытых дверей. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки он был организован в очно-дистанционном формате, и все желающие смогли присоединиться к трансляции Дня открытых дверей онлайн. Всего его участниками стали порядка 700 человек.

В университете прошёл День открытых дверей - «Технологический университет» Сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл День открытых дверей. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки он был организован в очно-дистанционном формате, и все желающие смогли присоединиться к трансляции Дня открытых дверей онлайн. Всего его участниками стали порядка 700 человек.

С приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился ректор университета Алексей Щиканов, который рассказал об основных направлениях деятельности вуза, его стратегических партнёрах и возможностях личностного развития для студентов. 

Перед собравшимися также выступили директора институтов университета и заведующие кафедрами. Они представили абитуриентам направления подготовки и специальности, реализуемые в вузе, рассказали о базовых кафедрах и возможности целевого обучения в университете. Председатель Студенческого совета Ольга Шангина познакомила собравшихся с внеучебной деятельностью вуза.

Отдельный блок вопросов касался правил приёма в текущем 2022 году. Ответственный секретарь приёмной комиссии Оксана Аренд отметила, что абитуриенты имеют право подать документы на поступление в 5 вузов, а в Технологическом университете ещё и на 5 направлений подготовки. Но определяться с выбором придётся ещё более тщательно, поскольку в этом году предусмотрена лишь одна основная волна зачисления в вузы. Старт приёмной кампании начнётся 20 июня.

Также на Дне открытых дверей прошло награждение призёров и победителей Международной открытой олимпиады для школьников Технологического университета по математике, физике и информатике. Это достижение позволит абитуриентам получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.

День открытых дверей прошёл и в структурных подразделениях СПО университета – Колледже космического машиностроения и машиностроения и Техникуме технологий и дизайна. Там абитуриенты также познакомились с руководством и преподавателями этих учреждений, узнали о реализуемых специальностях и побывали с экскурсиями в учебных лабораториях и мастерских.



Назад