Профориентационная работа кафедры ГСД в школах города Фрязино

18.02.2022

Кафедра гуманитарных и социальных дисциплин продолжает активную профориентационную работу в Подмосковье. Минувший четверг, 17 февраля, стал особенно насыщенным на встречи. Заведующая лабораторией социологических исследований Технологического университета А.Г. Чернышова, ведущий психолог лаборатории Д.В. Ластовенко и студентка четвёртого курса группы СО-18 Анастасия Романова провели профориентационную работу в школах города Фрязино для учащихся 10-х и 11-х классов.

Профориентационная работа кафедры ГСД в школах города Фрязино - «Технологический университет»

В этот раз встречи состоялись в трёх школах города: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №3 с УИОП, МОУ СОШ №5 с УИОП г. Фрязино Московской области.

На встрече с представителями кафедры обучающиеся узнали о направлениях подготовки, реализуемых университетом, а также получили информацию о преимуществах и возможностях при получении образования в Технологическом университете. Школьникам подробно рассказали о направлениях подготовки, реализуемых кафедрой ГСД: социология, психология, реклама и связи с общественностью. Особенный интерес вызвал рассказ Анастасии о её обучении в вузе по направлению «Социология», достигнутых успехах, реализованных проектах и востребованности её профессиональных компетенций на рынке труда.

Выпускники были приглашены на День открытых дверей 20 февраля в главный корпус вуза и на родительскую субботу 26 февраля.

Кафедра ГСД выражает искреннюю благодарность за организацию проведения профориентационной работы в школах заместителю директора МОУ СОШ №1 Марине Викторовне Ратниковой, заместителю директора МОУ СОШ №3 Наталье Владимировне Буслаевой, заместителю директора МОУ СОШ №5 Дарье Сергеевне Зайцевой.

Отдельная благодарность Анастасии за активную помощь в организации мероприятий и искреннюю любовь к кафедре и вузу.