За новыми идеями на космодром «Восточный»!

18.02.2022 За новыми идеями на космодром «Восточный»! - «Технологический университет»

Воспитанники Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета приглашены на образовательную программу в город Циолковский Амурской области. Там, на космодроме «Восточный», они смогут доработать свои инженерные проекты, познакомятся с новейшими технологиями, применяемыми в космической науке и технике, и найдут новые идеи для будущих исследований.

Такую уникальную возможность команда ДНК KorolevBest в составе Александра Лихачёва из гимназии Королёва №9, Бориса Шарапова из Лицея научно-инженерного профиля, Святослава Писакина из московской школы №1574 и их наставника Алексея Кремлёва заслужила благодаря своей победе в Международном конкурсе детских инженерных проектов «Кванториада-2021». Тогда они разработали «Космический аватар» – робот-манипулятор, удалённо выполняющий команды человека. Консультировал ребят по их проекту лётчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин. И теперь их разработка получит новое развитие.

Поздравляем ребят и желаем им ещё больше прорывных проектов!

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15