Доценту кафедры управления присвоена учёная степень доктора экономических наук

14.02.2022 Доценту кафедры управления присвоена учёная степень доктора экономических наук - «Технологический университет»

На основании приказа Министерства высшего образования и науки РФ доценту кафедры управления Технологического университета Абрашкину Михаилу Сергеевичу присвоена учёная степень доктора экономических наук.

Доцент Абрашкин М.С. работает в Технологическом университете уже 10 лет, является сооснователем научной школы в области менеджмента предприятий ракетно-космической отрасли и автором свыше 120 научных трудов. Его высокий профессионализм подтверждается чтением лекций в вузах Чехии и Румынии, а компетентность в общественной и научно-образовательной сфере – участием в ряде общественных организаций, таких как Общественная палата городского округа Королёва, Совет Московского городского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодых учёных». Кроме того, Абрашкин М.С. входит в Федеральный реестр экспертов научно-технической сферы при Минобрнауки РФ, Экспертный совет национальных конкурсов НС «Интеграция» и др.

Под руководством Абрашкина М.С. студенты систематически занимают призовые места во всероссийских и региональных конкурсах. В 2021 году он впервые в истории Технологического университета стал победителем конкурса на получение Гранта Президента РФ для молодых учёных, что подтверждает востребованность его научных разработок. Является победителем конкурса «Золотое сечение 2019» и «Золотое сечение 2021» в номинациях научной направленности.

Поздравляем Абрашкина М.С. с успешной защитой докторской диссертации, высоким достижением и большой победой. Желаем воплотить в жизнь все задуманные планы и начинания, новых научных идей, энергии и оптимизма!

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15