Внук С.П. Королёва провёл для студентов университета «космическую» лекцию

10.02.2022 Внук С.П. Королёва провёл для студентов университета «космическую» лекцию - «Технологический университет»

Сегодня Технологический университет им. А.А. Леонова посетил гость, встречи с которым ждали без преувеличения все студенты вуза, ­— внук легендарного конструктора ракетно-космической техники С.П. Королёва, выдающийся учёный, профессор, доктор медицинских наук, руководитель Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии Андрей Королёв.

Андрей Королёв выступил с лекцией «Академик Сергей Павлович Королёв: как детскую мечту сделать целью всей жизни». Студентам и преподавателям университета он рассказал о жизни и предназначении своего знаменитого дедушки, о том, как он несмотря ни на какие препятствия оставался верен своей мечте и проложил дорогу человечеству в космос. Андрей Королёв также поведал, как в его семье сегодня хранится память о С.П. Королёве, поделился историей своей недавней встречи с Илоном Маском и высказал мнение о будущем космонавтики.

Студенты с неподдельным интересом слушали лекцию, в конце которой засыпали Андрея Королёва вопросами и попросили его по возможности приезжать в университет чаще.

Гость университета пообещал обязательно встретиться со студентами Технологического университета ещё и на память о сегодняшней первой встрече подарил вузу уникальные фотографии С.П. Королёва и его семьи, которые торжественно вручил ректору университета Алексею Щиканову.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15