Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошла межвузовская конференция по экономике

  • Новости
08.02.2022

4 февраля в Технологическом университете им. А.А. Леонова на кафедре экономики состоялась Ежегодная региональная межвузовская научно-практическая конференция «Экономические инструменты развития цифровой экономики».

В университете прошла межвузовская конференция по экономике - «Технологический университет»

4 февраля в Технологическом университете им. А.А. Леонова на кафедре экономики состоялась Ежегодная региональная межвузовская научно-практическая конференция «Экономические инструменты развития цифровой экономики».

Конференцию открывала зав. кафедрой экономики, профессор М.А. Меньшикова, отразив в своём выступлении перспективность разработки и применения новых экономических инструментов, внедряемых в деятельность организаций и предприятий в современных условиях цифровизации.

Тематика докладов была высокоактуальна и активно обсуждалась участниками конференции.

C докладами выступили: доцент А.Г. Бутузов об институциональных аспектах природопользования в современной России, доцент Е.И. Корженевская о формировании образовательного потенциала как фактора экономической безопасности региона; старший преподаватель В.Е. Полторацкий представил разработанный методический подход к повышению безопасности в учебных заведениях в условиях нештатных ситуаций на основе применения технологий интернета вещей, позиционирования и видеоаналитики; доцент В.Д. Петухов представил методологические и практические аспекты применения системного подхода в управлении предприятием, а доцент М.Д. Джамалдинова презентовала результаты исследования инноваций и рисков внедрения концепции устойчивого развития в управлении цепями поставок.

Конференция также транслировалась в онлайн-режиме, поэтому в дистанционном формате присоединились участники из других университетов и организаций, в частности: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, АО «Композит», ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ и ряд других.

Участники конференции обсудили особенности влияния современных экономических инструментов, которые в цифровой экономике готовы повлиять на повышение конкурентоспособности организаций и предприятий и обеспечить их устойчивое развитие, а также перспективы применения проектной деятельности в образовательном процессе и в рамках деятельности предприятий.

Результаты конференции найдут отражение в планируемом к публикации сборнике.




Назад