Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета вошел в межрегиональный интеллектуальный консорциум

  • Новости
04.02.2022

22 ведущих вуза России объединились в интеллектуальный консорциум дополнительного образования

Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета вошел в межрегиональный интеллектуальный консорциум - «Технологический университет» Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета вошел в межрегиональный интеллектуальный консорциум «Центры ДНК: наука, образование, кадры»

22 ведущих вуза России объединились в интеллектуальный консорциум дополнительного образования. Основной его задачей является развитие системы дополнительного образования с учетом трендов научно-технологического развития — планируется интеграция инновационного потенциала крупных организаций, совместная реализация образовательных мероприятий и программ для школьников, а также разработка и реализация совместных исследовательских и практико-ориентированных проектов с привлечением ведущих ученых и молодых исследователей.

Консорциум позволит сформировать единую экосистему образовательных траекторий успеха для каждого ребенка независимо от региона проживания и привлечь молодежь к научному познанию.

В рамках консорциума в честь Дня российской науки 8 февраля университетами инициирована неделя науки «Научный калейдоскоп», в течение которой ведущие преподаватели и молодые исследователи проведут научно-популярные лекции, мастер-классы и просветительские семинары по современным направлениям научно-технологического развития, в том числе на такие тематики, как биотехнологии и компьютерная графика, 3D-моделирование, культура народов. Мероприятие пройдет в дистанционном формате, чтобы школьники со всех уголков страны смогли поучаствовать.



Назад