Отборочный тур научной конференции университета на кафедре экономики

31.01.2022

28 января в Технологическом университете на кафедре экономики прошла студенческая конференция «Ресурсам области – эффективное использование».

Отборочный тур научной конференции университета на кафедре экономики - «Технологический университет»

С приветственным словом и напутствием участникам конференции выступила зав. кафедрой экономики, профессор Меньшикова М.А.

На конференции студентами разных курсов были представлены доклады по результатам проведённых научно-исследовательских работ под руководством преподавателей кафедры. Были представлены перспективные практические направления развития представленных экономических исследований в области информационно-коммуникационных технологий в деятельности современных предприятий разных сфер деятельности, новые инструменты в электронной коммерции и электронном бизнесе, инновационные идеи и проекты в технологиях управления организацией, что вызвало неподдельный профессиональный интерес у участников, большое количество заданных вопросов и активные дискуссии. Каждый проект обосновывал актуальность выбранной темы и содержал не только научные результаты, но и практические рекомендации.

Комиссия рекомендовала для участия во II туре XXII Ежегодной научной конференции студентов Технологического университета «Ресурсам области – эффективное использование»:

• Насибуллову Айсылу Рауфовну, гр. БИО-ЭБ-20, «Анализ женской предпринимательской активности в современных условиях». Научный руководитель: к.э.н., доц. Смирнова П. В.;
  • Радунцеву Александру Антоновну, гр. БИО-ИБП-20, «Исследование программ по раздельному сбору мусора и переработки вторичных отходов в Московской области». Научный руководитель: к.э.н., доцент Джамалдинова М. Д.;
  • Будилину Дарью Романовну, гр. БИО-ЭБ-20, «Управление рисками в электронной коммерции». Научный руководитель: ст. преп. Гаврилова Т. В.

По результатам конференции всем участникам были вручены дипломы.