Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области

Технологический университет

имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Премия «Золотое сечение». Как в университете отметили Татьянин день?

  • Новости
25.01.2022 Премия «Золотое сечение». Как в университете отметили Татьянин день? - «Технологический университет»

По давно сложившейся традиции сегодня, в Татьянин день – День российского студенчества, в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошла торжественная церемония награждения премии «Золотое сечение» лучших студентов и преподавателей по итогам минувшего года.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации церемония прошла в несколько этапов с ограниченным количеством участников и при полном соблюдении всех необходимых мер безопасности. Для всех желающих увидеть мероприятие была организована онлайн-трансляция.

Первыми чествовали победителей номинаций премии из числа студентов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования Технологического университета – Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна.

Открыли церемонию награждения президент университета Татьяна Старцева, первый проректор Вячеслав Старцев, проректор по учебно-методической работе Наталья Бабина и проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Евгений Самаров, которые пожелали всем номинантам никогда не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд к намеченной цели.

К поздравлениям присоединились и почётные гости: депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, заместитель председателя совета депутатов г.о. Королёв Дмитрий Денисов, советник генерального директора КТРВ Владимир Бугреев и ведущий дизайнер государственного Дарвиновского музея Людмила Литвинова. Они же вручили победителям премии их заслуженные награды: дипломы, кубки и призы.

Победителями в номинациях СПО стали:

  • Номинация «Преподаватель года среднего профессионального образования»Любовь Солодовникова, преподаватель высшей квалификационной категории Техникума технологий и дизайна, член Союза художников, эксперт Регионального чемпионата WorldSkills по компетенции «Графический дизайн»;
  • Номинация «Студент года среднего профессионального образования»Юрий Бирюков, студент Колледжа космического машиностроения и технологий, многократный призёр национальных чемпионатов WorldSkills, победитель регионального этапа премии «Студент года Подмосковья-2021»;
  • Номинация «Студенческое признание среднего профессионального образования (ККМТ)»Алишер Эшанов, кандидат физико-математических наук, преподаватель высшей квалификационной категории колледжа, председатель цикловой комиссии специальности «Программирование в компьютерных системах»;
  • Номинация «Студенческое признание среднего профессионального образования (ТТД)»Татьяна Голякова, преподаватель русского языка и литературы высшей квалификационной категории техникума;
  • Номинация «Группа года среднего профессионального образования»группа ЛА1-18. Специальность – «Производство летательных аппаратов», староста – Евгений Скорынин;
  • Номинация «Классный руководитель года»Галина Сидоренко, преподаватель высшей квалификационной категории общеобразовательных дисциплин техникума, наставник победителей и призёров региональных и всероссийский предметных олимпиад;
  • Номинация «Цикловая комиссия года»комиссия «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)». Председатель комиссии – преподаватель первой квалификационной категории общепрофессиональных дисциплин колледжа Елена Федотова.

Во второй части торжества были объявлены имена лучших студентов и преподавателей направлений подготовки высшего образования за минувший год. Лучшие из лучших получили заслуженные награды из рук президента Технологического университета Татьяны Старцевой, заместителя главы Администрации г.о. Королёв Виктории Королёвой, заместителя генерального директора по безопасности и кадрам Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Владимира Ярикова и начальника управления по работе с персоналом КТРВ Олега Вылегжанина, начальника отдела обучения и развития персонала КБхиммаш им. А.М. Исаева Марии Абалихиной, руководителя группы, заместителя заведующего базовой кафедрой НПО ИТ Александра Невзорова, генерального директора Центра безопасности информации Алексея Сидака, помощника руководителя по научно-исследовательской работе 4 ЦНИИ Минобороны РФ Владимира Мартынова, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Королёв Евгении Панкратовой, руководителя фракции «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Королёв Ольги Волковой и президента Торгово-промышленной палаты города Людмилы Козловой.

Победителями в номинациях ВО стали:

  • Номинация «Преподаватель года высшего образования»Наталья Хорошавина, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления, автор и соавтор 60 научных работ, наставник студентов-победителей чемпионатов WorldSkills;
  • Номинация «Студент года высшего образования»Кирилл Дахов, обучающийся по направлению «Дизайн», отличник, участник научно-практических конференций, финалист Всероссийского фестиваля дизайна «Точка RU»;
  • Номинация «Студенческое признание высшего образования»Кира Лапшинова, заместитель заведующего кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин, доцент;
  • Номинация «Группа года высшего образования»группа РО-17, староста группы – Алексей Лозовский;
  • Номинация «Группа года высшего образования» очно-заочная форма обучениягруппа УЗ-20, староста группы – Виктор Акимов;
  • Номинация «Куратор года»Виктория Барковская, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры управления, автор более 35 научных статей, участник многих научно-практических всероссийских и международных конференций;
  • Номинация «Кафедра года Гран-при»Кафедра управления. Заведующий кафедрой – почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, государственный советник Российской Федерации 1 класса Михаил Веселовский;
  • Номинация «Кафедра года»Кафедра управления качеством и стандартизации. И.о. заведующего кафедрой – кандидат технических наук, доцент Ольга Воейко;
  • Номинация «Лучший руководитель научно-исследовательских грантов»Михаил Абрашкин, доцент кафедры управления, кандидат экономических наук, руководитель проекта-победителя конкурса на получение гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных в составе творческого коллектива, эксперт Федерального реестра экспертов научно-технической сферы Минобрнауки России при ФГБНУ НИИ РИНКЦ;
  • Номинация «Лучший консультант-наставник студенческих научных проектов»Николай Светушков, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и естественнонаучных дисциплин, научный руководитель многих победителей научных конференций и конкурсов;
  • Номинация «За вклад в публикационную деятельность»Виктория Барковская.

Кроме того, предприятия ракетно-космической отрасли – партнёры Технологического университета – отметили лучших студентов по итогам их обучения на базовых кафедрах вуза и прохождения практики. Ребята были награждены именными премиями от предприятий, что гарантирует им дальнейшее трудоустройство.

В рамках торжественной церемонии «Золотое сечение» также были объявлены победители премии президента Технологического университета, которая в этом году вручается в вузе уже второй раз.

Данная премия присуждается студентам, внёсшим особый вклад в развитие и имидж родного университета, и устанавливается по двум номинациям – «Образование» и «Общественная деятельность» – в каждом из двух уровней образования – высшего и среднего профессионального.

Победители премии этого года:

  • Номинация «Образование ВО»Анастасия Романова (студентка направления подготовки «Социология») и Анастасия Ибрагимова (магистрантка направления «Управление качеством в технологических системах»);
  • Номинация «Общественная деятельность ВО»Илья Партанский (направление подготовки «Прикладная математика и информатика»);
  • Номинация «Образование СПО»Екатерина Артёменко (студентка техникума);
  • Номинация «Общественная деятельность СПО»Ольга Кашина (студентка техникума).

Своими успехами в образовании, науке, профессиональной деятельности и творчестве они год от года прославляют родной вуз, являясь победителями всероссийских и международных научных конференций, чемпионатов WorldSkills, творческих конкурсов. И сегодня президент Технологического университета Татьяна Старцева лично наградила ребят за их достижения. Татьяна Евгеньевна отметила, что проекты студентов-победителей по программированию, экологии, социологии, которые они представили в рамках конкурсного отбора на премию президента Технологического университета, будут реализованы в вузе уже в этом году.

Кроме того, Татьяна Старцева отметила почётными грамотами Технологического университета преподавателя Колледжа космического машиностроения и технологий Алишера Эшанова за большой вклад в развитие и укрепление международных связей вуза, популяризацию российского образования за рубежом, организацию и проведение профориентационной работы с абитуриентами Республики Узбекистан и студентку Алёну Николаеву за успехи в учёбе, плодотворную работу в организации общественно полезной деятельности, активное участие в подготовке и проведении социально значимых мероприятий и весомый вклад в развитие волонтёрского движения Технологического университета.

Яркий праздник в честь Татьяниного дня сопровождался красочными творческими выступлениями студентов Технологического университета и надолго запомнится всем его участникам.

Ещё больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-182243_284898298




Назад

Конфиденциальность

Персональные данные сотрудников предоставлены в соответствии с Согласием на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

Контакты

141074 Московская область,
г. Королев, ул. Гагарина, 42

+7 (495) 516-99-29
+7 (495) 516-99-46

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15