Студенты Технологического университета в финале Huawei Cup

15.01.2022 Студенты Технологического университета в финале Huawei Cup - «Технологический университет» Студенты Технологического университета – единственные в Московской области финалисты Huawei Cup – Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий. В соревнованиях приняли участие более 20 тыс. человек из более чем 500 учебных заведений, и 120 из них, показавшие самые высокие результаты по итогам двух отборочных этапов, примут участие в финальных состязаниях. Среди них два студента Технологического университета – Анна Курбатская и Степан Федоров.

Анна – студентка Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса – прошла в финал в номинации «Обозреватель-ИКТ». В рамках соревнований она разрабатывала макет рекламной кампании, вела авторскую колонку на тему развития информационно-коммуникационных технологий. И теперь для участия в финале готовится к интервью с экспертом компании Huawei в очном формате.
Степан – студент Института инфокоммуникационных систем и технологий – стал финалистом в номинации «Проектирование мобильных приложений». Степан продемонстрировал глубокие знания в сфере разработки и использования мобильных сервисов и галереи приложений. Финальное задание – проектирование приложения на основе операционной системы HarmonyOS.
Телекоммуникационная компания Huawei Technologies проводит Евразийские соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий с 2015 года. Главный приз в финале – $10 000. Но, в первую очередь, это проба сил в профессиональной сфере, имя в среде профессионалов, стажировка и перспектива трудоустройства в международной компании.

Поздравляем ребят и желаем успешного выступления в финале!⠀

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15