29.12.2021 Студент Константин Алёшин награжден дипломом III степени и денежной премией конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» - «Технологический университет»

Студент Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета, являющийся работником АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Константин Алёшин в соавторстве с заведующим лабораторией при Колледже Сергеем Шкарупой награжден дипломом III степени и денежной премией конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

В рамках Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» 22 ноября в Московском авиационном институте прошел финальный этап XIII Всероссийского межотраслевого молодежного научно-технического конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

В конкурсе приняли участие более 500 молодых учёных, специалистов, аспирантов и студентов – представителей более ста организаций Москвы и 38 регионов России, сотрудничающих с Московским авиационным институтом по научно-техническим вопросам в области подготовки инженерных кадров. Из 235 поступивших на конкурс работ экспертными комиссиями было отобрано и заслушано в финале 113 проектов в девяти номинациях конкурса по актуальным вопросам научно-технического развития аэрокосмической отрасли и смежных высокотехнологичных отраслей промышленности. С финалистами работали 96 экспертов, представителей вуза и предприятий промышленности.

Константину Алёшину диплом вручен за работу «Анализ термодинамических и термохимических свойств эндотермических топлив перспективных летательных аппаратов», выполненную в Студенческом Конструкторском Бюро Университета. Научный руководитель работы – Дубинин В.С (руководитель Студенческого КБ по направлению «промтеплоэнергетика»).

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15