Первые шаги в проектной деятельности в области бизнес-информатики

23.12.2021

Проектный подход является важным инструментом развития современного предприятия. Навыки реализации проектного подхода продемонстрированы студентами направления подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика» по профилям «Инжиниринг бизнес-процессов» и «Электронный бизнес» на проведённом кафедрой экономики круглом столе.

Первые шаги в проектной деятельности в области бизнес-информатики - «Технологический университет»

Студенты доложили о текущих результатах проведения исследования по темам, утверждённым индивидуальным планом проектной деятельности. Их доклады вызвали большую заинтересованность у слушателей.

В составе экспертов принимали участие научные руководители – ведущие преподаватели кафедры: д.э.н., проф. Меньшикова М.А., к.э.н., доцент Смирнова П.В., к.э.н., доцент Джамалдинова М.Д. и ст. преподаватель Гаврилова Т.В.

Тематика докладов соответствует современным проблемам научно-исследовательских и предпринимательских проектов, направленных на создание или усовершенствование современного цифрового предприятия:

• особенности управления рисками IT-проектов;
  • выбор информационных систем для поддержки принятия управленческих решений;
  • управление изменениями в IT-проектах;
  • внедрение информационных систем для эффективного управления предприятием;
  • использование нейронных сетей в бизнесе.