21.12.2021

Преподаватели Техникума технологий и дизайна Технологического университета Ирина Ипатова и Милена Сюе награждены сертификатами за руководство студенческими проектами, представленными на VI Всероссийский фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей».

Итоги Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» - «Технологический университет»

В рамках фестиваля был организован творческий конкурс выпускных квалификационных работ среди государственных, коммерческих, общественных организаций и персоналий, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием; осуществляющим свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования. Лучшие проекты выпускников специальности 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)» направления «Дизайн среды» были отмечены сертификатами фестиваля.

Всего в конкурсе приняли участие 58 ссузов из 33 городов (Москва, Красноярск, Краснодар, Омск, Липецк, Санкт-Петербург, Подольск, Химки, Пенза, Смоленск, Новокузнецк, Курган, Королёв, Ростов-на-Дону, Тюмень, Гжель, Бахчисарай, Минск, Великий Новгород, Иркутск, Самара, Уфа, Нижний Новгород, Георгиевск, Екатеринбург, Орёл, Юрга, Пермь, Первоуральск, Астрахань, Барнаул, Новосибирск, Волжский). Из них 21 представляли Москву и 37 – города России и Республики Беларусь. 18 из участвующих ссузов впервые участвовали в конкурсе.

На суд жюри было представлено 360 работ в 33 номинациях. Фестиваль поддерживали 33 информационных партнёра. На их ресурсах было размещено 28 новостных материалов, относящихся к проведению фестиваля Состав жюри конкурса был сформирован из 30 специалистов, представляющих все слои профессионального сообщества: участники творческих союзов и ассоциаций, руководители профессиональных мастерских, ведущие преподаватели профильных вузов, руководители информационных порталов и печатных изданий, руководители конкурсных работ обладателей Гран-при прошлогоднего конкурса для студентов вузов.