Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

  • Новости
21.12.2021

17 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей направления подготовки «Дизайн» кафедры управления качеством и стандартизации Технологического университета со специалистом-практиком — Анастасией Кюрегян. Анастасия — стилист, имеющий опыт работы в различных организациях отрасли fashion-индустрии более 12 лет.

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

17 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей направления подготовки «Дизайн» кафедры управления качеством и стандартизации Технологического университета со специалистом-практиком — Анастасией Кюрегян. Анастасия — стилист, имеющий опыт работы в различных организациях отрасли fashion-индустрии более 12 лет. В их перечне компании:

  • «Inditex» — одна из крупнейших мировых дистрибьюторских групп в модной индустрии, включающая бренды: Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterqüe;
  • «Lamoda.ru» — интернет магазин модной одежды и обуви;
  • журнал «GRAZIA» — авторитетный источник информации и новостей о моде, звёздах, красоте, образе и др.

Анастасия Кюрегян представила презентацию «Личный бренд дизайнера» и рассказала студентам о самых важных аспектах, которые влияют на профессиональный успех дизайнера. Среди них не только владение основами профессии и талант, но и умение выстраивать коммуникации с партнёрами и клиентами, круг руководителей и наставников, обладающих профессиональными контактами, которые могут оказать значительную поддержку в продвижении начинающего дизайнера.

Студенты узнали, какое значение имеет личный бренд для дизайнера, всегда ли есть в нём необходимость и как отличается работа дизайнера, сформировавшего личный бренд, и дизайнера без него.

Анастасия, заканчивающая аспирантуру и проводящая исследования о представителях творческих профессий, опросила студентов по специально разработанным анкетам, результаты обработки которых позволят оценить стремление студентов работать по специальности, их настрой и ожидания, связанные с работой и будущей профессией.

Студенты и преподаватели задавали вопросы о планах Анастасии на будущее и её творческих целях, интересовались её соображениями по поводу специфики работы фрилансеров и спрашивали её мнение как психолога об актуальных в настоящее время трендах «осознанного потребления» и «дауншифтинга». На свои вопросы слушатели получили содержательные ответы.

Кафедра управления качеством и стандартизации выражает благодарность за интересную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Назад