17.12.2021 Взаимовыгодное сотрудничество: АНО «Роскачество» и Технологический университет заключили партнёрское соглашение - «Технологический университет»

В ходе визита делегации Технологического университета им. А.А. Леонова в составе ректора университета Алексея Щиканова и проректора по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надежды Васиной в автономную некоммерческую организацию «Российская система качества» были подписаны двустороннее соглашение о сотрудничестве между Технологическим университетом и АНО «Роскачество» и дорожная карта его реализации.

В ближайшей перспективе – взаимодействие в проведении научно-исследовательских проектов, разработка и реализация совместных образовательных программ, просветительская деятельность в области качества среди школьников и студентов. В соответствии с дорожной картой планируется включение в учебные планы направления подготовки «Управление качеством» ряда дисциплин, которые будут читать специалисты АНО «Роскачество», совместное проведение маркетинговых исследований в сфере дополнительного образования, реализация новых программ ДПО, учреждение и проведение Всероссийской студенческой олимпиады «Диктант качества», а также научные съезды, симпозиумы и конференции, другие совместные мероприятия в рамках системы непрерывного образования.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» – национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые и объективные исследования качества товаров и услуг, находящихся в обращении на территории Российской Федерации, оператор российского «Знака качества». Важные направления деятельности «Роскачества» – поддержка производителей, внедривших системы менеджмента качества (в том числе через инструмент Премии Правительства Российской Федерации в области качества), и формирование системы просвещения российских граждан в области качества.

Хотим напомнить, что первым практическим шагом сотрудничества стало посещение студентами направления подготовки «Управление качеством» Технологического университета в октябре этого года офиса «Роскачества» и Отраслевого испытательного центра ИНПЦ текстильной и лёгкой промышленности. Для ребят открылась возможность проходить производственную и преддипломную практику на базе этих организаций с дальнейшей перспективой трудоустройства. Сейчас разрабатывается подобная программа для студентов Техникума технологий и дизайна, а в перспективе появятся программы, интересные всем студентам.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15