Отборочный этап Всероссийской олимпиады по таможенному делу

17.12.2021 Отборочный этап Всероссийской олимпиады по таможенному делу - «Технологический университет»

8-9 декабря на кафедре управления Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса прошёл первый (отборочный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Олимпиада имела своей целью развитие творческих способностей, совершенствование учебной и научной работы студентов.

К основным задачам олимпиады отнесены следующие:

1. Повышение качества подготовки студентов по дисциплинам «Таможенные процедуры», «Таможенные операции», «Организация таможенного контроля», «Товарная номенклатура ВЭД», «Таможенные платежи», «Декларирование товаров»;
  2. Проверка сформированности профессиональных компетенций студентов по заполнению таможенной декларации (декларации на товары).

Для проведения олимпиады были сформированы составы оргкомитета, жюри, методической комиссии.

В олимпиаде приняли участие 26 студентов 4 курса специальности «Таможенное дело».

Участникам олимпиады были предложены следующие задания:

• решение ситуационных задач;
  • заполнение таможенной декларации в компьютерном классе (практическая часть).

На заседании жюри были подведены итоги олимпиады, определены победители и призёры.

Победителем олимпиады признана студентка группы ТО-18/2 Елена Дьяченко. Второе место разделили между собой с одинаковым количеством баллов студентки группы ТО-18/1 Александра Насущнова и Полина Куземина. Третье место завоевала Софья Горина – группа ТО-18/2.

Победители и призёры олимпиады рекомендованы для участия в региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по таможенному делу.

Желаем ребятам удачи и только победы!

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15