Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Участие в круглом столе «Национальные модели высшего образования: сравнительный анализ»

  • Новости
15.12.2021

Благодаря конструктивному сотрудничеству кафедры гуманитарных и социальных дисциплин и с отделом международного сотрудничества и образовательной интеграции 9 декабря в Технологическом университете состоялся круглый стол «Национальные модели высшего образования: сравнительный анализ».

Участие в круглом столе «Национальные модели высшего образования: сравнительный анализ» - «Технологический университет»

Взаимодействие между различными структурами университета – залог его процветания и успешного развития.

Благодаря конструктивному сотрудничеству кафедры гуманитарных и социальных дисциплин и с отделом международного сотрудничества и образовательной интеграции 9 декабря в Технологическом университете состоялся круглый стол «Национальные модели высшего образования: сравнительный анализ». Студенты группы БИО-ЭБ-21 выступили с докладами о системах высшего образования в России, Германии, Великобритании, США. Студентка Технологического университета Виталия Стамати, обучающаяся по программе обмена в Братиславском университета (Словакия), по телемосту в живой и увлекательной манере рассказала об особенностях словацкой модели высшего образования. Её выступление вызвало множество вопросов со стороны студентов.

Мероприятие было бы невозможным без квалифицированной помощи со стороны отдела информационно-технического и сетевого обеспечение. Модератором круглого стола от кафедры гуманитарных и социальных дисциплин выступил Алексей Эдиславович Ларионов, к.и.н., доцент. Полученный опыт интеграции усилий для проведения круглого стола будет использован при организации аналогичных мероприятий в будущем.



Назад