Победа на конкурсе иллюстрации «Рисуем энциклопедию»

13.12.2021 Победа на конкурсе иллюстрации «Рисуем энциклопедию» - «Технологический университет»

27 студентов первого курса Техникума технологий и дизайна Технологического университета приняли участие в конкурсе книжной иллюстрации «Рисуем энциклопедию». Конкурс организован Музеем-квартирой книгоиздателя Ивана Сытина.

Юные графические дизайнеры под руководством преподавателя техникума Дмитрия Сафонова представили свои иллюстрации к различным статьям детской энциклопедии, изданной в 1914 году товариществом Ивана Дмитриевича Сытина – знаменитого издателя дореволюционной России. Более четверти всей печатной продукции в стране выпускалось именно его типографией. С Сытиным работали лучшие журналисты, писатели и художники своего времени. «Детская энциклопедия» стала одной из самых известных книг для детей и подростков в XX веке и не теряет своей актуальности и сегодня.

По итогам конкурса были определены победители и призёры:

• 1 место – Мария Фомочкина;
  • 2 место – Алина Асмакаева.

Лучшие работы будут представлены на выставке, которая состоится в Музее-квартире И.Д. Сытина в рамках празднования 170-летия со дня рождения предпринимателя.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15