Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Приоритет-2030: заседание консорциума по созданию национальной сети технологических центров

  • Новости
07.12.2021

Технологический университет им. А.А. Леонова стал участником федеральной программы «Приоритет-2030» в рамках консорциума, организованного Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом.

Приоритет-2030: заседание консорциума по созданию национальной сети технологических центров - «Технологический университет»

Технологический университет им. А.А. Леонова стал участником федеральной программы «Приоритет-2030» в рамках консорциума, организованного Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом.

Консорциум, в который вошли ведущие вузы, научно-исследовательские институты и корпорации страны, по программе «Приоритет-2030» получил финансирование на реализацию стратегического проекта «Цифровые промышленные технологии». Он подразумевает создание сети технологических центров в регионах, где сосредоточены крупные высокотехнологичные производства и организации образования и науки. Головной центр проекта будет располагаться в СПбГМТУ, а Московский центр будет создан в Королёве на базе Технологического университета.

На днях делегация Технологического университета им. А.А. Леонова во главе с президентом Татьяной Старцевой и ректором Алексеем Щикановым посетила СПбГМТУ вместе с партнёрами по консорциуму и приняла участие в работе круглого стола «Создание и развитие национальной сети технологических центров и организация сетевого взаимодействия» в рамках программы «Приоритет-2030».

На заседании ректор СПбГМТУ Глеб Туричин определил круг задач, стоящих перед консорциумом. Стороны обсудили структуру и организацию национальной сети технологических центров, дальнейшие шаги по реализации проекта.

Также в рамках встречи участники консорциума ознакомились с материально-технической базой СПбГМТУ и посетили с экскурсией его Институт лазерных и сварочных технологий.




Назад