Профориентационная работа кафедры ГСД в городе Ивантеевка

02.12.2021 Профориентационная работа кафедры ГСД в городе Ивантеевка - «Технологический университет»

2 декабря по заданию заведующего кафедрой ГСД Т.Ю. Кирилиной заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований А.Г. Чернышова и ведущий психолог Д.В. Ластовенко вместе со студентами Технологического университета Данилом Гамоля и Елизаветой Уманской провели профориентационную работу в школе № 2 города Ивантеевка.

Будущим выпускникам – ученикам 9-х, 10-х и 11-х классов – был показан фильм об университете, а также подробно представлены направления подготовки, которые реализует кафедра гуманитарных и социальных дисциплин.

Дарья Ластовенко рассказала про направление подготовки «Психология» и перспективы трудоустройства выпускников.

Елизавета Уманская в рамках реализации проектной и практической деятельности представила презентацию направления подготовки «Социология», а также рассказала ребятам о возможности получения второго образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Данил Гамоля познакомил школьников с направлением подготовки «Реклама и связи с общественностью» и поделился своими достижениями за период обучения.

Все школьники были приглашены на День открытых дверей, который будет проходить 20 февраля, а также ребятам было предложено принять участие в Международной открытой олимпиаде, которую ежегодно проводит университет.

В конце выступления школьники смогли задать свои вопросы.

Кафедра ГСД выражает благодарность студентам третьего курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Даниле за подготовку и Елизавете за участие в проведении профориентационной работы.

Также кафедра выражает благодарность администрации школы, директору Светлане Валерьевне Шершеневой и Светлане Сергеевне Сергеевой за тёплый приём и помощь в проведении профориентационной работы!

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15