Воспитанники ДНК покорили Кванториаду-2021

29.11.2021 Воспитанники ДНК покорили Кванториаду-2021 - «Технологический университет»

Команда КorolevBest Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета стала победителем Всероссийского конкурса детских инженерных команд «Кванториада-2021».

Александр Лихачев (гимназия № 9 г.о. Королёв, 5 кл.), Святослав Писакин (школа № 1581 г. Москва, 6 кл.), Борис Шарапов (ЛНИП г.о. Королёв, 7 кл.) под руководством наставника Алексея Кремлёва решили сверхсложную задачу: разработали «Космический аватар» – робот-манипулятор, удалённо выполняющий команды человека. Консультировал ребят лётчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин.

В награду ребята поедут в Набережные Челны на завод КамАЗ, где познакомятся с производством настоящих беспилотных экскаваторов.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15