Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Сотрудничество с компанией R:ED: первые плоды

  • Новости
26.11.2021

Со времени подписания договора о партнёрстве и первого рабочего визита компании R:ED (Санкт-Петербург) в Технологический университет им. А.А. Леонова прошло совсем немного времени, а первые плоды сотрудничества не заставили себя ждать.

Сотрудничество с компанией R:ED: первые плоды - «Технологический университет» Со времени подписания договора о партнёрстве и первого рабочего визита компании R:ED (Санкт-Петербург) в Технологический университет им. А.А. Леонова прошло совсем немного времени, а первые плоды сотрудничества не заставили себя ждать. В рамках реализации совместных научных и образовательных проектов в области цифровых технологий представители петербургской компании вновь прибыли в Технологический университет, чтобы научить студентов вуза работе с робототехническим комплексом и программными продуктами R:ED. Руководство университета выражает отдельную благодарность руководителю методического отдела Roboschool Алисе Большаковой, которая не только организовала, но и приехала поддержать проект лично.

Первая презентация возможностей программы, которая состоялась 22 октября, вызвала неподдельный интерес у студентов как технических, так и гуманитарных направлений подготовки высшего образования, у ребят, обучающихся в Колледже космического машиностроения и технологий, и они с нетерпением ожидали начала практических занятий. 

В настоящее время преподаватель компании R:ED Никита Зарецкий проводит для них семинары, направленные на передачу опыта работы с уникальным учебно-методическим комплексом, приобретенным вузом, – робототехническим конструктором R:ED PRO+. Посвящая слушателей в особенности применения конструктора в работе с аудиторией разного возраста, озвучивая примечательные случаи из своей практики, он превращает занятия в увлекательный диалог, выстраиваемый вокруг образовательного опыта. От обучающихся поступает много вопросов как технического характера (ведь многие ребята уже работали с подобными конструкторами, только другого типа), так и по методике проведения уроков. 

Интерес, вовлечённость, коммуникация – так проходят занятия с комплексами R:ED. В дальнейшем учебно-методические комплексы планируется использовать в деятельности Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева, в других образовательных подразделениях вуза, а студенты – слушатели сегодняшней программы – смогут использовать полученные навыки при реализации программ дополнительного образования детей. 
В плотный график образовательной программы удалось вписать и культурную программу по знакомству со знаковыми местами города. Проректором по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надеждой Васиной для гостей была организована экскурсия по одной из наиболее известных достопримечательностей нашего города – мемориальному Дому-музею Марины Цветаевой в Болшево. 

Неподдельный интерес обеих сторон и взаиморазвитие – отличный старт, который свидетельствует о правильно намеченном пути сотрудничества, ведь впереди ещё столько совместных проектов! Следите за обновлениями новостей о итогах сотрудничества компании R:ED и Технологического университета на нашем сайте.



Назад