Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

  • Новости
25.11.2021

Студенты-дизайнеры Технологического университета приняли участие в экологическом мероприятии, состоявшемся 13 ноября в интерактивном павильоне «Космос» на территории  центрального городского парка города Королёва при поддержке Совета молодых учёных и специалистов г. Королёв и Экосообщества г. Щёлково.

Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

Качество жизни людей зависит от многих факторов, в том числе и от экологии. Проблемы утилизации и переработки мусора стоят сегодня очень остро. Человечество находит разные способы решения этой проблемы, среди них – вторичное использование, в том числе и путём экологического дизайн-проектирования, когда вещам дают новую жизнь. Студенты-дизайнеры Технологического университета приняли участие в экологическом мероприятии, состоявшемся 13 ноября в интерактивном павильоне «Космос» на территории  центрального городского парка города Королёва при поддержке Совета молодых учёных и специалистов г. Королёв и Экосообщества г. Щёлково.

В ходе мероприятия прошло креативное fashion-событие под названием «Арт-а-порте: новая жизнь надоевшей одежды», в котором участвовали студент-аспирант по направлению «Психология труда, инженерная психология, эргономика», дизайнер Камилла Спицына и студент кафедры управления качеством и стандартизации профиля подготовки «Графический дизайн» Кирилл Дахов. Они расписали одежду на модели согласно заранее подготовленным авторами эскизам.

Также состоялся экомастер-класс «Коллаж-абстракция», в ходе выполнения которого использовалось вторсырье: бумажные и картонные этикетки, упаковка. Мастер-класс проводила студентка кафедры УКС профиля подготовки «Графический дизайн» Мария Колесникова.

Кроме того, в павильоне прошло выступление волонтёров Экологического сообщества «Среда роста» на тему «Проблемы одежды в мире», викторина «Утилизация отходов» и благотворительная акция по сбору вторсырья (пластиковые крышки, батарейки, макулатура).



Назад