Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

25.11.2021

Студенты кафедры управления качеством и стандартизации направления подготовки «Дизайн» приняли участие в VI Международном форуме молодых дизайнеров «Пространство дизайна», который прошёл с 12 по 14 ноября в г. Белгороде при содействии администрации губернатора Белгородской области, ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры», региональных отделений Союза дизайнеров России, Союза художников РФ, Союза архитекторов РФ, а также Гжельского государственного университета и Каршинского государственного университета республики Узбекистан.

Цель форума – организация этнокультурного диалога и развитие взаимодействия между учебными заведениями, осуществляющими обучение по направлению подготовки «Дизайн». Программа форума включала серию заочных выставок-конкурсов молодых дизайнеров по костюму, в области средового дизайна, в области графического дизайна и рекламы, конкурс креативного арт-объекта.

Студенты-дизайнеры кафедры УКС Технологического университета представили на конкурс работы, выполненные в ходе изучения дисциплины «Рисунок и живопись в дизайне» (научный руководитель д.э.н., профессор, магистр дизайна И.В. Христофорова), в номинациях «Декоративная и абстрактная графика» и «Декоративная и абстрактная живопись».

Кирилл Дахов (профиль «Графический дизайн») и Еужения Цуркан (профиль «Дизайн среды») вошли в число победителей конкурса, получив дипломы II и III степени соответственно.