Началась профориентационная работа кафедры ГСД

18.11.2021

18 ноября по заданию заведующего кафедрой ГСД Кирилиной Т.Ю. заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований Чернышова А.Г. вместе со студентами Технологического университета Романовой Анастасией, Уманской Елизаветой и Шангиной Ольгой провели профориентационную работу в лицее № 7 и школе № 1 наукограда Фрязино.

Началась профориентационная работа кафедры ГСД - «Технологический университет»

Будущим выпускникам, ученикам 10-х и 11-х классов был показан фильм об университете, а также подробно представлены направления подготовки, которые реализует кафедра гуманитарных и социальных дисциплин.

Елизавета Уманская в рамках реализации проектной деятельности представила презентацию по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», на котором она проходит обучение, а также рассказала ребятам о возможности получения второго образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Анастасия Романова познакомила ребят с направлением подготовки «Социология» и поделилась своими достижениями за период обучения.

Ольга Шангина представила направление подготовки «Психология», а также рассказала о внеучебной деятельности университета.

Все школьники были приглашены на День открытых дверей, а также им было предложено принять участие в Международной открытой олимпиаде, которую ежегодно проводит университет.

В конце выступления школьники смогли задать свои вопросы.

Отдельное спасибо Анастасии, Елизавете и Ольге за подготовку и участие в проведении профориентационной работы!