Фестиваль национальных культур

18.11.2021 Фестиваль национальных культур - «Технологический университет» Фестиваль национальных культур – самое яркое событие осени для студентов Технологического университета им. А.А. Леонова. И в этом году у него первый мини-юбилей! Пять лет как фестиваль является традиционным праздником нашего вуза и на несколько недель захватывает внимание студентов. Они активно и с энтузиазмом готовят свои выступления, продумывают сценарии и репетируют, оттачивая своё мастерство.

Отличительными чертами Фестиваля национальных культур за годы его проведения стали визитные карточки разных государств, творческие номера и дегустация блюд национальной кухни.

Часто именно иностранные студенты представляют свою Родину, но к процессу обязательно подключаются и другие ребята. Благодаря такому подходу студенты ещё на этапе подготовки к фестивалю погружаются в национальную культуру многих стран и делятся друг с другом своим опытом.

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году не получилось накрыть стол с национальными блюдами, но это не помешало празднику раскрыться во всей красе через яркие информативные презентации и эффектные выступления студентов. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых мер безопасности, вход осуществлялся по QR-кодам, а все желающие могли присоединиться к трансляции онлайн.

В конце участники были награждены грамотами. Проректор по внеучебной и воспитательной работе Вера Минакова поблагодарила всех ребят за тот вклад, что они внесли в организацию такого яркого праздника, и отметила, что гости зарядились невероятной энергией от выступающих.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15