Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia. Хроника событий

  • Новости
24.11.2021

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в самом разгаре. Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова, разъехавшиеся в понедельник по разным городам Московской области для участия в соревнованиях, всю неделю проходили конкурсные модули и боролись за победу.

Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia. Хроника событий - «Технологический университет» 8 ноября. Стартовал VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Обучающиеся Технологического университета им. А.А. Леонова и его структурных подразделений ответственно готовились, прошли все отборочные этапы и теперь поборются за победу в соревнованиях в рамках таких компетенций, как: «Веб-технологии», «Визуальный мерчендайзинг», «Графический дизайн», «Инженерия космических систем», «Инженерный дизайн CAD», «Интернет вещей», «Промышленный дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка мобильных приложений», «Технологии моды», «Технологии композитов», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

На этой неделе участники приступили к выполнению заданий на площадках, расположенных в разных городах нашего региона, а на следующей – свою работу начнут и площадки Технологического университета. В наших корпусах вновь пройдут соревнования по профильным компетенциям, и сейчас ведется активная подготовка к их проведению.

Все участники уже прошли большой путь. Подготовка к соревнованиям для них – один из важнейших этапов, возможность совершенствовать свои навыки под чутким руководством специалистов вуза. Уже сейчас они могут гордиться тем, что прошли отбор, но впереди их ждет ещё более упорная работа. Удачи, ребята! Пусть эти соревнования откроют новые двери в вашу будущую профессию.


12 ноября. VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в самом разгаре. Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова, разъехавшиеся в понедельник по разным городам Московской области для участия в соревнованиях, всю неделю проходили конкурсные модули и боролись за победу.

Например, Виктор Бертолло, выступающий в компетенции «Веб-технологии» (юниоры), занимался созданием сайта-лендинга для авиакомпании с использованием технологий HTML и CSS. А Иван Пономарёв моделировал детали по готовым чертежам в рамках конкурсного задания компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Впереди еще одна неделя чемпионата и объявление результатов. Будем держать вас в курсе!


16 ноября. Вторая неделя VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открывает участникам двери еще в несколько компетенций — «Визуальный мерчендайзинг», «Графический дизайн», «Инженерия космических систем» и «Технологии композитов». В ближайшие дни студенты Технологического университета им. А.А. Леонова уже в своем городе на базе вуза будут выполнять конкурсные задания и стремиться к победе. 

Одними из первых к работе приступили участники компетенции «Визуальный мерчандайзинг», и на сегодняшний день у них уже практически готова реальная витрина. Наш вуз в этой компетенции представляют студентки Александра Кулакова, Ирина Жук, Любовь Савченко и юниоры — Анастасия Стогова, Алиса Антонова, Виктория Корнюшина.


17 ноября. Погрузимся в атмосферу соревнований компетенции «Технологии композитов» VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), площадка которой расположена в Технологическом университете им. А.А. Леонова.

Наши студенты Андрей Ефремов, Дмитрий Серженко, Алексей Сенченко, Олег Баранов, Никита Мандрыка, Махмуд Махмудов, Антон Филькин, Сергей Панов, Алексей Куликов приступили сегодня ко второй части конкурсного задания – изготовлению оснастки рекурсивной дуги винтовочного арбалета. А дальше ребята должны будут представить окончательный вариант элемента конструкции изделия, готового к испытаниям.


20 ноября. На площадках Технологического университета им. А.А. Леонова завершился VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Последними закончили свою работу участники компетенций «Инженерия космических систем» и «Графический дизайн», в том числе юниоры.

На неделе ребята выполняли свои конкурсные задания. В компетенции «Инженерия космических систем» студенты собирали и программировали спутник. А на площадке «Графический дизайн» – работали над фирменным стилем компании и дизайном упаковки. 

Студенты приложили максимум усилий для выполнения заданий и теперь с нетерпением ждут подведения итогов чемпионата. Ведь его победители получат шанс выйти в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и представить свой регион на всероссийском уровне.




Назад