Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Защита проектов участников конкурса «Космос» проходит в режиме онлайн

  • Новости
11.11.2021

В Технологическом университете им. А.А. Леонова в режиме онлайн проходят защиты проектов участников XLI Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.

Защита проектов участников конкурса «Космос» проходит в режиме онлайн - «Технологический университет» В Технологическом университете им. А.А. Леонова в режиме онлайн проходят защиты проектов участников XLI Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.

29 экспертов из числа специалистов ракетно-космической отрасли и преподавателей Технологического университета по видеосвязи оценивают 60 работ юных исследователей в рамках 9 секций конкурса: «Практическое ракетомоделирование», «Робототехника и электроника», «Проекты ракетно-космической техники будущего», «Исследования космоса: астрономия, астрофизика», «Алгоритмы. Программные, архитектурные и инфраструктурные решения», «Прикладная космонавтика и ДЗЗ», «Ракетно-космическая техника прошлого и настоящего (модели и макеты)», «Космические исследования: демонстраторы и эксперименты», «Методическое обеспечение космического образования».

Процесс защиты проектов завершится сегодня во второй половине дня, имена авторов лучших исследований будут объявлены завтра, 12 ноября. А пока результаты конкурса ещё не подведены, участники проведут это время  с пользой. В рамках образовательной программы конкурса их ожидают интересные онлайн-лекции от представителей Роскосмоса, интеллектуальный квиз и увлекательная творческая встреча с космонавтом-испытателем Сергеем Рыжиковым.    



Назад