200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского

10.11.2021

Человек – вот тайна, которой я занимаюсь всю жизнь.

Ф.М. Достоевский

11 ноября отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, Члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

В его произведениях персонажи нередко живут как бы сами по себе, не подчиняясь закону причины-следствия или движению повествования в целом. Автор не описывает, а лишь сопереживает трагедии героев. За это его прозвали самым глубоко нравственным писателем, настоящим «психологом пера» и исследователем человеческой души.

К юбилею писателя в библиотеке подготовлены тематические книжные выставки, на которых представлены произведения Федора Михайловича Достоевского, книги о его жизни и творчестве.

Выставка расположена: г Королев, ул. Пионерская, д.8, библиотека (ККМТ)

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15