Светлая память Светлане Павловне Леоновой

07.11.2021 Светлая память Светлане Павловне Леоновой - «Технологический университет»

Технологический университет скорбит в связи с уходом из жизни доброго друга нашего вуза, вдовы Героя, чьё имя носит университет, – Светланы Павловны Леоновой.

Светлана Павловна была человеком с необычайной силой духа, внутренним стержнем и мудростью. При жизни поддерживала все начинания своего мужа Алексея Архиповича Леонова – первого в мире человека, вышедшего в открытый космос, – и вместе с ним внесла свой вклад в развитие отечественной космонавтики. Многие годы она посвятила работе в Центре подготовки космонавтов.

Светлана Павловна была примером для студентов Технологического университета, которые имели счастье встретиться с ней и в дружеском общении перенять её жизненный опыт.

Это невосполнимая утрата для всех, кто знал Светлану Павловну Леонову. Технологический университет выражает соболезнования родным и близким Светланы Павловны.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15