Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Подведены итоги XXIX Международной открытой олимпиады

  • Новости
29.10.2021

Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова – в числе призёров Международной космической олимпиады.

Подведены итоги XXIX Международной открытой олимпиады - «Технологический университет» Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова – в числе призёров Международной космической олимпиады. 

В хоровой школе «Подлипки» города Королёва прошло торжественное закрытие XXIX Международной космической олимпиады (МКО). В течение недели её участники – школьники и студенты колледжей – в режиме онлайн, используя электронную информационно-образовательную платформу Технологического университета, создавали и защищали перед ведущими учёными и специалистами ракетно-космической отрасли свои научные проекты. И сегодня на церемонии закрытия МКО были объявлены авторы лучших работ. 

Призёрами творческого тура олимпиады стали студентки Техникума технологий и дизайна Технологического университета Екатерина Артеменко (проект «Концепция и архитектоника туристического путеводителя по космограду Королёв») и Александра Новикова (проект «Дизайн-проект молодёжного приложения «Твой Королёв» для электронных гаджетов»), а в секции «Космические технологии» – студентка Колледжа космического машиностроения и технологий университета Полина Матвеева (проект «Расчёты характеристик ракетной портативной системы высотного зондирования поверхности Земли»). 

Победители и призёры МКО получили свои заслуженные дипломы и награды. А со сцены хоровой школы в их адрес звучали поздравления от представителей Администрации г.о. Королёв, руководителей предприятий ракетно-космической отрасли, космонавтов и руководства Технологического университета. Президент вуза Татьяна Старцева и проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Евгений Самаров высоко оценили вклад молодых учёных в науку, пожелали не останавливаться на достигнутом и предложили продолжить работу над проектами в стенах Технологического университета в качестве его студентов.



Назад