Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Университет провёл профориентационную встречу для участников Международной космической олимпиады

  • Новости
22.10.2021

В рамках Международной космической олимпиады, проходящей в Королёве, Технологический университет им. А.А. Леонова организовал для её участников профориентационную встречу. Мероприятие прошло онлайн с использованием информационно-образовательной платформы вуза. ⠀

Университет провёл профориентационную встречу для участников Международной космической олимпиады - «Технологический университет» В рамках Международной космической олимпиады, проходящей в Королёве, Технологический университет им. А.А. Леонова организовал для её участников профориентационную встречу. Мероприятие прошло онлайн с использованием информационно-образовательной платформы вуза. 

Сотрудники Технологического университета рассказали ребятам о технических направлениях подготовки и специальностях высшего образования, реализуемых в вузе, познакомили с деятельностью и программами его структурных подразделений – Колледжа космического машиностроения и технологий, детского технопарка «Кванториум» и Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева. Внимание участников космической олимпиады было обращено на тесное сотрудничество университета с ведущими предприятиями ракетно-космической отрасли, где открыты базовые кафедры вуза. 

Участники олимпиады задавали в онлайн-чате вопросы о поступлении в университет, возможностях целевого обучения, занятии научной деятельностью в стенах вуза и получили на них исчерпывающие ответы. 

Сотрудники университета также пригласили ребят на День открытых дверей, который пройдёт в вузе 24 октября в очно-дистанционном формате. 

Кроме того, в рамках встречи участники космической олимпиады прошли в режиме онлайн профориентационное тестирование и узнали о своих профессиональных интересах.



Назад