Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

День белых журавлей в Технологическом университете

  • Новости
22.10.2021

Ежегодно 22 октября в нашей стране отмечается День белых журавлей – праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах, основанный по инициативе поэта Расула Гамзатова 35 лет назад. С особенным трепетом к этому празднику относятся в Технологическом университете им. А.А. Леонова, в этот день в вузе традиционно проходит творческий вечер.

День белых журавлей в Технологическом университете - «Технологический университет» Ежегодно 22 октября в нашей стране отмечается День белых журавлей – праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах, основанный по инициативе поэта Расула Гамзатова 35 лет назад. С особенным трепетом к этому празднику относятся в Технологическом университете им. А.А. Леонова, в этот день в вузе традиционно проходит творческий вечер.

В этом году вместе со студентами и преподавателями праздник в университете разделили ветеран подразделения антитеррора «Альфа» и органов госбезопасности Виктор Лебедев, директор молодёжного центра «Космос» Мария Масик, Татьяна Панина, мать Игоря Панина, выпускника Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета, трагически погибшего при выполнении специального задания в республике Дагестан, и его сослуживцы. Всех собравшихся поприветствовал ректор Технологического университета Алексей Щиканов.

Со сцены колледжа в исполнении студентов звучали музыкальные композиции и стихотворения, рассказывающие о тяготах военных лет, героизме воинов и неизмеримом горе людей, потерявших на войне своих родных. Творческие выступления и театрализованные постановки чередовались с рассказом о страшных страницах истории нашего мира, а также о возникновении праздника Дня белых журавлей.

В конце праздничной программы собравшиеся почтили память погибших в войнах и террористических актах минутой молчания. Студенты отпустили в небо белые шары с бумажными журавликами, сделанными собственными руками, и возложили цветы к мемориальной доске на фасаде колледжа, открытой в честь его выпускника, бывшего сотрудника подразделения «Альфа», майора, кавалера ордена мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени Игоря Панина. После этого ветеран подразделения «Альфа» рассказал ребятам о военных действиях, в которых лично принимал участие.⠀



Назад