В университете прошёл семинар по проектной деятельности для студентов

21.10.2021 В университете прошёл семинар по проектной деятельности для студентов - «Технологический университет» Сегодня студенты Технологического университета им. А.А. Леонова приняли участие в семинаре «Проектная деятельность – поиск научных идей».

Семинар прошёл на базе детского технопарка «Кванториум», его участниками стали порядка 40 молодых учёных всех структурных подразделений университета.

Открыли работу семинара первый проректор Вячеслав Старцев и директор Кванториума Дмитрий Арешев, которые отметили необходимость включаться студентам в работу над научными проектами как можно раньше, чтобы стать по-настоящему востребованными специалистами.

В ходе семинара участники должны были в командах создать проекты, направленные на технологическое развитие города и региона, а затем презентовать результаты своей работы научным экспертам – профессорам и научным сотрудникам Технологического университета. Но перед началом проектной работы студенты прошли необходимое обучение на мастер-классе «От идеи к реализации» федерального тренера-эксперта Ассоциации тренеров РСМ, эксперта по проектному управлению Миши Беджаняна.

В течение дня студенты разработали 5 научных проектов. Эксперты высказали свои мнения по их доработке, предложили студентам продолжить свои исследования и участвовать с ними в научных конференциях и конкурсах Технологического университета с возможностью получения научного гранта на реализацию проектов. В торжественной обстановке Дмитрий Арешев наградил молодых учёных сертификатами участников семинара.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-182243_283917321

Горячая линия по трудоустройству