Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Новые перспективы развития открываются для студентов Технологического университета

  • Новости
15.10.2021

Офис Роскачества и лабораторию Отраслевого испытательного центра ИНПЦ текстильной и лёгкой промышленности посетили студенты Технологического университета им. А.А. Леонова.  Мероприятие призвано помочь молодым людям, обучающимся по направлению «Управление качеством», определиться с вектором дальнейшего развития, в чём им оказали поддержку заведующая кафедрой Ольга Воейко и проректор по международному сотрудничеству и допобразованию Надежда Васина.

Новые перспективы развития открываются для студентов Технологического университета - «Технологический университет»

Офис Роскачества и лабораторию Отраслевого испытательного центра ИНПЦ текстильной и лёгкой промышленности посетили студенты Технологического университета им. А.А. Леонова. Мероприятие призвано помочь молодым людям, обучающимся по направлению «Управление качеством», определиться с вектором дальнейшего развития, в чём им оказали поддержку заведующая кафедрой Ольга Воейко и проректор по международному сотрудничеству и допобразованию Надежда Васина.

Ознакомительную часть профориентационной программы открыл медиацентр «Музей качества», демонстрирующий студентам историю и перспективы развития национальной системы качества в России, также ребятам представили Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности и Отраслевой испытательной центр.

Особенностями работы в АНО «Российская система качества» поделился представитель Отраслевого испытательного центра, специально для студентов пояснив технические регламенты и обосновав важность каждого параметра.

Студентам показали основные методы испытаний параметров химической безопасности, определения состава сырья и физико-механических свойств текстильных материалов. Особенный интерес у ребят вызывали вопросы, связанные с нарушением требований стандартов качества при производстве продукции и способами их предотвращения.

Знакомство с Роскачеством и Инновационным центром стало первым в череде многих последующих, ведь теперь для студентов направления подготовки «Управление качеством» Технологического университета открыта возможность проходить производственную и преддипломную практику на базе этих организаций с дальнейшей перспективой трудоустройства.

Благодарим за сотрудничество Роскачество и лабораторию Отраслевого испытательного центра ИНПЦ текстильной и лёгкой промышленности.

Дорогие студенты! Не упускайте своих возможностей!




Назад