Всемирная неделя космоса

04.10.2021 Всемирная неделя космоса  - «Технологический университет»

Всемирная неделя космоса – под таким названием в библиотеке проходит книжная выставка.

Неделя с 4 по 10 октября была провозглашена Всемирной неделей космоса (World Space Week) Генеральной Ассамблеей ООН 6 декабря 1999 года (резолюция 54/68), с тем, чтобы отмечать тот вклад, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека.

Выбор даты был основан на двух важных событиях в истории космонавтики - запуск первого искусственного спутника Земли, Спутник-1, которое состоялось 4 октября 1957 года и подписание договора ООН по космосу 10 октября 1967 года.

Тематическая книжная выставка предназначена для широкого круга читателей и посвящена изучению космического пространства. Представленные материалы затрагивают многие вопросы международной космической деятельности.

Выставка расположена:

• г. Королев, ул. Пионерская, д.8а, библиотека  (ККМТ)
  • г. Королев, ул. Октябрьская 10а, библиотека  (2-й корпус)

Всемирная неделя космоса

Горячая линия по трудоустройству