Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Компания R:ED и СПбГМТУ. Пути сотрудничества в области робототехники и цифровых технологий

  • Новости
01.10.2021

Делегация наукограда Королёва в составе заместителя главы Администрации города Виктории Королёвой, президента Технологического университета им. А.А. Леонова Татьяны Старцевой и проректора по учебной работе вуза Евгения Самарова посетила с рабочим визитом компанию R:ED (Санкт-Петербург) – первый образовательный проект по робототехнике в России в сегменте Educational Development.

Компания R:ED и СПбГМТУ. Пути сотрудничества в области робототехники и цифровых технологий - «Технологический университет» Делегация наукограда Королёва в составе заместителя главы Администрации города Виктории Королёвой, президента Технологического университета им. А.А. Леонова Татьяны Старцевой и проректора по учебной работе вуза Евгения Самарова посетила с рабочим визитом компанию R:ED (Санкт-Петербург) – первый образовательный проект по робототехнике в России в сегменте Educational Development.

Представители R:ED Павел Кузнецов и Артём Белоконь представили коллегам из Королёва робототехнические комплексы и программное обеспечение собственной разработки и образовательные продукты в сфере новых технологий, робототехники и IT.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере подготовки кадров нового поколения, в частности, возможность обучения студентов Технологического университета на программных продуктах R:ED, проведение тематических лекций и мастер-классов, прохождение курсов повышения квалификации для преподавателей вуза. Также стороны проявили заинтересованность в совместном проведении соревнований по робототехнике.



В рамках деловой поездки в Санкт-Петербург представители делегации Технологического университета им. А.А. Леонова посетили вуз-партнёр – Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

Во время визита проректор по учебной работе Технологического университета Евгений Самаров встретился с проректором по научной работе СПбГМТУ Дмитрием Никущенко, который провёл экскурсию по научно-исследовательской лаборатории виртуальной реальности и тренажёрных систем и рассказал о её возможностях. Были продемонстрированы имитационные модели для исследования корабельных комплексов, модели подводных манипуляторов и VR-тренажёры.

Стороны обсудили перспективы выполнения совместных научных и образовательных проектов в области цифровых технологий и возможные пути их реализации.



Назад