31.08.2021 Технологический университет вновь вошёл в международный рейтинг «Три миссии университета» - «Технологический университет» Технологический университет вновь вошёл в международный рейтинг «Три миссии университета».

В 2021 году в рейтинг вошли 1650 университетов из 97 стран. Россию в нём представляют 112 вузов. Это на 11 больше, чем в прошлом году.

В этом году рейтинг получил официальное признание Правительства России — теперь он учитывается при отборе зарубежных образовательных и научных организаций, чьи дипломы не нужно подтверждать в России, а кроме того, рейтинг включён в госпрограмму «Научно-технологическое развитие РФ».

Россия вошла в тройку мировых лидеров по представленности вузов в рейтинге. В списке лучших вузов мира присутствуют образовательные учреждения из 39 субъектов Российской Федерации. Наряду с ведущими вузами нашей страны, в рейтинг вновь вошёл и Технологический университет им. А.А. Леонова.

Международный рейтинг вузов — академический рейтинг, который впервые оценивает три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Методология рейтинга прошла масштабное общественное обсуждение, в котором приняли участие свыше 100 университетов. Для составления рейтинга используются только объективные критерии, опирающиеся на официальные данные (включая публичные отчёты университетов), а также на данные авторитетных международных провайдеров информации.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15