Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Заканчивается приём документов для поступления на направления бакалавриата и специалитета

  • Новости
28.07.2021

29 июля (18:00) в Технологическом университете им. А.А. Леонова – последний день приёма документов для поступления по очной форме на направления бакалавриата и специалитета на места в рамках контрольных цифр приёма (бюджетное обучение).

Заканчивается приём документов для поступления на направления бакалавриата и специалитета - «Технологический университет»

29 июля (18:00) в Технологическом университете им. А.А. Леонова – последний день приёма документов для поступления по очной форме на направления бакалавриата и специалитета на места в рамках контрольных цифр приёма (бюджетное обучение).

Традиционно у абитуриентов популярностью пользуются информационные направления подготовки, такие как «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность», «Прикладная информатика», «Управление в технических системах» (конкурс больше 12 человек на 1 бюджетное место).

Среди технических направлений значительно возрос интерес поступающих к специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Если в прошлом году конкурс на это направление составлял 4,5 человека на 1 бюджетное место, то в этом году – 6,3 человека.

Вызывают интерес также такие направления подготовки бакалавров, как «Мехатроника и робототехника», «Управление качеством», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы». На всех направлениях, где имеются бюджетные места, реализуется целевое обучение как в очной, так и в заочной форме.

Среди гуманитарных и экономических направлений подготовки наибольшим спросом у абитуриентов пользуются «Реклама и связи с общественностью», «Таможенное дело», «Экономика».

Стабильным является интерес к университету иностранных абитуриентов, которые традиционно поступают и на очное, и на заочное обучение. Иностранные граждане имеют возможность не только подать документы, но и сдать вступительные испытания в дистанционном формате.

Приём документов на очно-заочную и заочную форму обучения на бюджетную основу продолжается до 10 августа.

Более подробная информация для желающих стать студентами Технологического университета есть на нашем сайте в разделе «Абитуриенту».

Назад