16.06.2021 Открытый вузовский чемпионат Технологического университета WorldSkills Russia-2021 - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова стартовал Открытый вузовский чемпионат WorldSkills Russia-2021, организованный при поддержке Правительства и Министерства образования Московской области.

Дал старт чемпионату ректор Технологического университета Алексей Щиканов, который пожелал участникам показать на соревнованиях максимум своих профессиональных возможностей и, конечно же, высоких результатов.

Всего в чемпионате примут участие 45 студентов, которые будут бороться за победу в рамках шести компетенций: «Инженерия космических систем», «Информационные кабельные сети», «Рекрутинг», «Графический дизайн» и «Графический дизайн (юниоры)», «Предпринимательство». Соревнования будут проходить вплоть до 8 июля на базе Колледжа космического машиностроения и технологий и Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета.

Оценивать конкурсные работы студентов будут 32 эксперта, которые во время открытия чемпионата дали торжественную клятву объективно судить и создать всем студентам равные условия участия.

Также в рамках мероприятия прошло награждение призёров и победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в младшей возрастной группе. Иван Пономарёв, Георгий Левченко, Родион Руфов, Александра Хренникова и Виктор Бертолло, представлявшие на соревнованиях Технологический университет, получили из рук ректора Алексея Щиканова свои заслуженные награды.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15