Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Стратегическая сессия: успехи и цели в работе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства

  • Новости
04.06.2021

Сегодня команда Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Технологического университета провела стратегическую сессию с методическими центрами по планированию работы на 2021–2022 учебный год.

Стратегическая сессия: успехи и цели в работе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства - «Технологический университет» Сегодня команда Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Технологического университета провела стратегическую сессию с методическими центрами по планированию работы на 2021–2022 учебный год.

Открыла стратегическую сессию проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надежда Васина, познакомив коллег с работой Технологического университета, на базе которого работает Центр непрерывного повышения профессионального мастерства. Заместитель директора Иван Кулин рассказал о стратегических направлениях, над которыми работает команда в рамках проекта «Современная школа», обозначив достижения с момента открытия центра. В свою очередь директор ЦНППМ Любовь Каверда предложила к обсуждению план совместной работы с методическими муниципальными службами на новый учебный год в соответствии с анализом запросов педагогических работников и определённых ЦНППМ стандарт-задач. 

Основные направления, над которыми работает центр в 2021 году, – персонализация работы с педагогами через индивидуальные образовательные маршруты; оказание поддержки педагогическим работникам не только среднего школьного звена, но и педагогам начальной школы и дошкольного образования, работа с ИКТ. В перспективе будет разработан план работы по повышению профессионального мастерства через курсы повышения квалификации и цикл вебинаров по функциональной грамотности. 

Также есть запросы по подготовке к экспертному ЕГЭ и тестированию самих педагогических работников, поскольку не каждый учитель сможет разобраться в навигации моделей собственного тестирования. Представители методслужб, в свою очередь, продемонстрировали готовность подобрать педагогов от своих городских округов по различным направлениям обучения для передачи опыта коллегам.

В завершение основной программы кураторы сессии разобрали вопросы, возникшие у методцентров, и обозначили открытую позицию к новым направлениям обучения.

Дополнительно представителей методических служб познакомили с проектами «Кванториум», «Дом научной коллаборации А.М. Исаева» и инженерно-технологической школы «ИнжеТех». Провели экскурсию по ДНК и поделились опытом создания подробных проектов. 

По окончании сессии представители методслужб поблагодарили команду центра за отзывчивость, взаимодействие и эффективное сотрудничество. 

Технологический университет желает всем участникам успеха в реализации программ и новых проектов.




Назад