Открытие выставки живописных работ Елены Рязановой «Её величество женщина»

31.05.2021 Открытие выставки живописных работ Елены Рязановой «Её величество женщина» - «Технологический университет»

30 мая состоялось открытие выставки живописных работ Елены Рязановой «Её величество женщина» в творческом пространстве «ЛеТи» Леры Исяк и Тимура Батырова в городе Пушкино, улица Тургенева 8а.

Гостей приветствовали автор и куратор выставки. Елена рассказала о том, как родилась идея создания портретов подруг в образах героинь прошлых веков. Наши современницы, поглощённые работой, домашними хлопотами, решением повседневных задач и бытовыми проблем, предпочитают удобную одежду «унисекс», растворяясь в сером окружении будней. Ей захотелось показать, насколько они красивы, женственны и каждая несёт красоту и праздник. Так появилась целая серия образов современниц: врачей, педагогов, психологов, бухгалтеров, стилистов-парикмахеров, домохозяек и пр. в кринолинах, шелках, жемчугах, шляпах и даже коронах.

Куратор выставки и организатор творческого пространства Лера сделала акцент на невероятной работоспособности и таланте автора работ – более 20 полотен было создано за короткий период времени Еленой, для которой художественное творчество – это хобби, которому она выделяет небольшую часть времени в своей насыщенной, занятой основной работой и заботами о семье, как и у всех её героинь, жизни.

Представители кафедры дизайна Технологического университета сотрудничают с творческим союзом Леры и Тимура, организуя совместные проекты. Планируются выставки работ преподавателей кафедры в творческом пространстве «ЛеТи» города Пушкино.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15