Концерт «Дети войны и матери»

19.05.2021 Концерт «Дети войны и матери» - «Технологический университет»

18 мая в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.

Перед зрителями – студентами, преподавателями, гостями – с поэтической композицией «Дети войны» выступили участники театральной студии техникума. В их исполнении прозвучали замечательные стихи и песни военных лет. Особенно покорило зрителей проникновенное исполнение стихотворения «Баллада о матери» А. Дементьева. Многие не могли сдержать слёз, и это было лучшей наградой исполнительнице – преподавателю русского языка и литературы техникума Ольге Николаевне Лапшиной.

Порадовало зрителей выступление гостей праздника – полковника в отставке Виктора Степановича Воробьёва и солистки ансамбля «Королевская лира» Любови Николаевны Головановой. В их исполнении прозвучали замечательные песни о войне «Тёмная ночь», «Землянка», «Журавли», «От героев былых времён» и многие другие, а когда звучала «Катюша», вместе с исполнителями пел весь зал.

Зрители были безмерно благодарны участникам концерта за объединившее всех в эти минуты чувство любви к нашей Родине и, конечно, за подаренные минуты чудесного настроения.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели техникума Ольга Николаевна Лапшина и Наталья Павловна Разумная.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15