Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

21 апреля в Центральном Доме Архитектора состоялось открытие выставки художника и архитектора Юрия Сазонова «Бесконечность»

  • Новости
29.04.2021

21 апреля в синей гостиной Центрального Дома Архитектора прошло открытие очередной выставки Юрия Васильевича Сазонова «Бесконечность».

21 апреля в Центральном Доме Архитектора состоялось открытие выставки художника и архитектора Юрия Сазонова «Бесконечность» - «Технологический университет»

21 апреля в синей гостиной Центрального Дома Архитектора прошло открытие очередной выставки Юрия Васильевича Сазонова «Бесконечность».

Юрий Васильевич прочитал лекцию о бесконечности – её парадоксальности и воззрениях на неё у различных народов мира.

Первые эскизы для будущей серии «Бесконечность» Юрий Васильевич начал писать ещё весной 2004 года. Именно эти наброски положили начало для нового явления в его творчестве, возникшего из математических форм — парабол и синусоид, изначально монохромных. Художник считает, что бесконечность выходит за границы человеческого опыта и доверия, и отмечает, что в его картинках больше математики, чем кажется на первый взгляд, ведь объекты на его холстах не имеют ни начала, ни конца. Именно поэтому, по мнению автора, математики более романтики, чем художники. Впоследствии трансформировалась не только палитра изображений, но и сами формы.

Сегодня Юрий Васильевич с уверенностью заявляет, что будет продолжать данную тематику в своём творчестве бесконечно. 

На выставке представлены графические и живописные работы, написанные с 2004 по 2021 гг.




Назад