Конкурс-викторина «Booktrek: Путь к звёздам! »

28.04.2021

27 апреля в актовом зале Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета прошла традиционная космическая викторина «Booktrek: Путь к звёздам!». Данный конкурс завершает отбор кандидатов на победу в ежегодной номинации библиотеки Технологического университета «Самый активный пользователь ЭБС» в 2021 году.

Конкурс-викторина «Booktrek: Путь к звёздам! » - «Технологический университет»

Космическая викторина была посвящена 60-летию первого полёта человека в космос и завершила цикл мероприятий большой праздничной космической недели. В течение этой недели прошли следующие события:

• 14 апреля в стенах библиотеки Колледжа космического машиностроения и технологий совместно с преподавателем истории Дарьей Новичковой прошел Космоквиз. В нём приняли участие три команды студентов высшего и среднего профессионального образования.
  • 15 апреля состоялась музыкально-литературная композиция, посвящённая 60-й годовщине полёта Юрия Гагарина.

С 12 апреля начались отборочные этапы викторины Booktrek для студентов ВО и СПО. В результате были определены участники финального раунда. Ими стали:

• Ольга Кашина (Техникум технологий и дизайна, группа ГДЗ-191);
  • Ростислав Рузаков (Колледж космических технологий и дизайна, группа Ю3-20);
  • Анастасия Кононова (Высшее образование, Технологический университет, группа БИО-19).

В этом году финал космической викторины проходил в формате «Своя игра», вопросы к которой были составлены представителем ЭБС Лань Еленой Грачевой.

Конкурс открыла проректор по учебно-методической работе Наталья Бабина.

В течение получаса участники отвечали на вопросы викторины и завершили её со следующими результатами:

1 место – Ростислав Рузаков;

2 место – Ольга Кашина;

3 место – Анастасия Кононова.

Победителя и призёров поздравили Елена Грачева и Наталья Бабина, вручив подарки от издательства и грамоты университета.

Также прошло награждение студентов СПО, участвовавших в конкурсе-квесте от ЭБС Book.ru. Директор по работе с учебными заведениями Татьяна Александрова наградила памятными грамотами и призами победителей:

1 место – Дарья Быкова (группа ДЗ-202);

2 место – Михаил Дзагания (группа Ю3-20);

3 место – Иван Литовский (группа Ю3-20).

Благодарим за участие и поздравляем победителей!