Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

VI Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth»

  • Новости
16.04.2021

14 апреля состоялась VI Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», организованная кафедрой иностранных языков Технологического университета.

VI Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth» - «Технологический университет»

14 апреля состоялась VI Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», организованная кафедрой иностранных языков Технологического университета.

Приветственное слово сказали проректор по учебной работе, кандидат технических наук Евгений Самаров и заведующая кафедрой иностранных языков, профессор, кандидат филологических наук Тамара Красикова.

Традиционно на конференции под эгидой кафедры иностранных языков студенты из разных российских и зарубежных вузов имеют возможность не только продемонстрировать знание иностранных языков, но и обменяться мнениями по актуальным вопросам науки и общества. В этом году участие в конференции приняли студенты, магистранты и аспиранты из вузов России, Беларуси и Казахстана.

В конференции было заявлено более 70 докладов, из которых 19 были продемонстрированы очно на пленарном заседании. Представленные доклады на английском, французском и русском языках раскрывали три ключевые секции конференции:

  • Актуальные проблемы современности;
  • Роль иностранного языка в жизни и профессии;
  • Инновационное развитие технических, естественных наук.

Особо были отмечены выступления Ильи Ханова (группа БИО-ИБП-20), Марии Демченковой (группа ЭБП-20-1), Дианы Носаревой (группа ТО-20-2), Любови Суворкиной (группа ПМИ-19-2), Ильи Попова (группа ТО-18-1) и Дарьи Будилиной (группа БИО-ЭБ-20).

Конференция прошла в дружественной творческой атмосфере. Все доклады сопровождались научной дискуссией как на русском, так и на иностранных языках. В рамках обсуждения докладов студентами был продемонстрирован высокий уровень владения иностранными языками, а также широкий кругозор и заинтересованность в проведении научных исследований.

В скором времени материалы участников конференции будут опубликованы в сборнике и размещены в интернете, где с ними смогут ознакомиться все, кому интересны иностранные языки и студенческая наука.

Благодарим всех участников и гостей конференции!

Больше фотографий, а также полную программу конференции можно посмотреть в официальной группе кафедры иностранных языков ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/translator159




Назад